Главная О нашем садике

Главное направление деятельности нашего дошкольного учреждения – это создание условий для полноценного развития, сохранения, укрепления здоровья детей, что является залогом высоких показателей готовности к школе. Этими показателями являются физическое, личностное и интеллектуальное развитие дошкольников. Эффективность здоровьесберегающих технологий, претворяемых в нашем  МАДОУ, подтверждается стабильным результатом посещаемости: пропуски по болезни одним ребенком и заболеваемости намного ниже показателей по городскому округу. Особое внимание уделяется развитию творческой предметно-игровой среды. Все групповые помещения и раздевалки имеют свой стиль. Для реализации творческих идей педагогов есть музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда. Мы всегда помним о том, что все дети талантливы, наши педагоги помогают им раскрыться в кружках по интересам.

Мы стремимся, чтобы воспитание и обучение строилось на принципах:

• свободы творчества детей и педагогов с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений воспитанников,
  • активного включения в образовательный процесс родителей: совместные выставки творческих работ, вечера встреч, спортивные развлечения, праздники, где мамы и папы выступают не только в качестве зрителей, но и в роли участников.

Детский сад — это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад – это сотрудники и наши родители. Трудолюбивые, творческие, инициативные, всё умеющие, любящие детей люди.

Детский сад — это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Наше профессиональное кредо

Развивать в каждом ребенке личность и любить его таким, какой он есть.

Наш девиз:

Шаг за шагом, день за днем,

Развиваемся, Растем!