Главная Условия для детей

Условия для детей

Наш детский сад располагается в просторном благоустроенном помещении с теплой домашней обстановкой, что является основой развивающей среды для ребёнка.

В МАДОУ функционирует 10 возрастных групп:

две 3 младшие группы, 2 средние группы, 2 старшие группы, 3 подготовительные к школе группы.

В педагогическом процессе задействовано:

19 воспитателей;

музыкальный руководитель;

инструктор по физической культуре;

педагог-психолог;

логопед;

В детском саду есть пищеблок, там  повара готовят детям вкусные и полезные блюда;

медицинский кабинет, где ребята получают квалифицированную помощь старшей медицинской сестры;

музыкальный зал для проведения музыкальных занятий и утренников;

прачечная для стирки постельного белья;

методический кабинет, где воспитатели повышают своё педагогическое образование, читая новую методическую литературу;

кабинет психолога в нем педагог проводит занятия с детьми, игры, беседы, даёт рекомендации родителям по воспитанию и развитию детей;

физкультурный зал, в зале проводится зарядка, физкультурные занятия, эстафеты.

Дошколята бегут сюда с радостью – ведь здесь их ждёт любовь, забота и внимание. В детском саду созданы все условия для гармоничного и всестороннего развития детей. Много необычного и интересного ждёт их  в этом доме: увлекательные занятия с педагогами, встречи с творческими коллективами, новые открытия и приключения. Радуют их и неповторимые интерьеры групповых комнат, скульптуры сказочных героев на территории детского сада.